Архив: января 2017

27 января 2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЕ ХРАМЫ XVIII ВЕКА (12 храмов), 2 июня 2019 г.

Комментариев: 0

Мы встречаемся у ст.м. «Горьковская», в 7:40 (на выходе), и идем в Петропавловскую крепость, где помолимся на литургии в соборе свв. перв. апп. Петра и Павла (для кого это слишком рано, я подойду к «Горьковской» еще и в 9:00).  …

Читать далее ...

Поездка к Небесным Покровителям Санкт-Петербурга: св. прав. Иоанну Кронштадтскому, св.бл. Ксении Петербургской, к св. блг. вел. кн. Александру Невскому, к бл. Матронушке-Босоножке. 29 мая 2019 года.

Комментариев: 0

Мы встречаемся в 10:30 у ст.м «Василеостровская «, и идем на литургию в Андреевский собор.  Затем побываем на Смленском кладбище, у св. блаж. Ксении Петербургской, в Иоанновском монастыре у св. прав. Иоанна Кронштадтского, в Никольском, Исаакиевском, Казанском соборах, в храме…

Читать далее ...

Поездка в Тройце-Сергиеву Приморскую пустынь, Петергоф и в Кронштадт, 22 мая 2019 года.

Комментариев: 1

   Мы отправляемся от Александро-Невской Лавры в Троице-Сергиеву Приморскую пустынь , в которой 24 года настоятельствовал свт. Игнатий Брянчанинов, на праздничную литургию (день перенесения св. мощей свт. Николая Чудотворца, или «Никола-летний», по-народному). После службы познакомимся с монастырем, его историей и…

Читать далее ...

Храмы, связанные со св. равноапостольной Ниной и храмы и соборы, служившие в блокаду. 27 января 2019 года.

Комментариев: 0

Начнем мы нашу поездку с литургии в Князь-Владимирском соборе (ст. метро «Спортивная»), в котором во время блокады Ленинграда пребывала главная святыня города — Казанская икона Божией Матери, переданная Петру I свт. Митрофонием Воронежским в благословение строительства новой столицы со словами:…

Читать далее ...

Поездка в Царское Село (Пушкин), Тярлево и Павловск ( 9 храмов), 4 марта 2018г.

Комментариев: 0

Отъезжаем от ст .м. «Московская» в 09:30. Мы будем  на литургии   в  Феодоровском Государевом соборе, после которой побываем  в Екатерининском, Софийском соборах, храмах св. прп. Сергия Радонежского и вмч. и Целителя Пантелеимона, затем  поедем в Тярлево (где несколько лет, перед…

Читать далее ...
Дизайн: WPROOT
Яндекс.Метрика