2 ноября 2026

Поездка по Православному Санкт-Петербургу, 5 декабря 2026 года.

Добрый день! Приглашаем Вас в поездку по Православному Санкт-Петербургу, 5 декабря 2026 года.
Мы встречаемся на площади  Александра Невского в 9:00, и идём в Лавру.  В Троицком соборе мы поклонимся св. мощам св.блг.Вел.кн. Александра Невского, познакомимся с Лаврой, побываем на Никольском кладбище.

Затем  сядем в автобус, и  отправимся знакомиться с Санкт-Петербургом.

Будем в храме иконы «Всех скорбящих радосте с грошиками», поклонимся могилке бл. Матронушки-Босоножки ( прославление которой готовится).

Проедем по историческому центру города: по Невскому, Литейному проспектам, через Фонтанку, мимо Михайловского замка, Марсова поля, Летнего сада, по Троицкому мосту на Петроградскую.
Там — остановимся у Петропавловской крепости ( от неё открывается потрясающий вид на на противоположную сторону Невы, на стрелку Васильевского острова…),
Затем — по Каменноостровскому проспекту на Карповку, в Иоанновский монастырь, к св. прав. Иоанну Кронштадтскому.
Затем — к Стрелке Васильевского о-ва, через Дворцовый мост, Дворцовую площадь.
— в Казанский Кафедральный собор, в котором хранится главная святыня города: список с Казанской иконы Божией Матери, подаренный в самом начале XVIII в. Петру I митр. Митрофанием Воронежским со словами: «Пока икона сия
будет пребывать в твоём новом стольном граде — ни один враг не войдёт в него».
Там же, в соборе — одна из копий Туринской плащаницы, могила М.И. Кутузова…
После этого мы отправимся в сторону Коломны.
Зайдём в Николо-Богоявленский Морской собор, приложимся к его многочисленным святыням
Затем по Крюкову каналу мы пройдём к Театральной площади, где увидим знаменитую «Мариинку», Консерваторию, и ещё немало интересных, «с памятью», зданий.
Потом мы, уже подуставшие, сядем в автобус и отправимся через Неву — на Васильевский остров, в Успенский храм (подворье Оптиной пустыни).
Там же мы — пообедаем (пора!), на подворье.
И — дальше, по Васильевскому острову.
Проедем к Андреевскому собору, к храму Трёх святителей (оба храма — XVIII века).
Далее — и отправимся на Смоленское кладбище, в Часовню св. блж. Ксении Петербургской.
Там же побываем в Смоленском храме
(который помогала, тайно, строить св. бл. Ксения).
Ну, а после этого — вернёмся на Петроградскую (Петербургскую) сторону, где побываем в новом, храме св. блж. Ксении Петербургской, в Князь-Владимирском соборе (XVIIIв.), в Иоанно-Предтеченском храме на
Каменном острове.
А после этого по набережным сначала Большой Невки, затем Невы (в СПб — 94 рек, каналов и протоков) поедем в район Пески.
Там мы побываем двух монастырских подворьях (Афонских), в Грузинском храме.
А закончим поездку — около 17:00, у Александро-Невской Лавры.

Стоимость поездки — 4000 руб.

Подробности и запись по телефону +7-911-288-98-44 (Дмитрий)
или в сообщениях нашей группы Паломнические поездки с Дмитрием.
Или же пишите/звоните в WhatsApp, Max +7-911-761-16-28 (Юлия).


Комментариев: 0

Оставить свой комментарий

Дизайн: WPROOT
Яндекс.Метрика